Аукцион 22NA
от Sala Retiro
16.11.22
Madrid, Испания

ЛОТ 186:

BANKSY (1974) Pintor británico
ANGEL DE ALAS ROJAS
Aerosol sobre cartón

Продан за: €2 400
1 300
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 16.11.22 в Sala Retiro

ANGEL DE ALAS ROJAS
Aerosol sobre cartón
Realizado con stencil sobre cartón.
Firmado por el artista en el ángulo inferior derecho mediante stencil.
Al dorso inscripción "Free Art", pequeño dibujo de una caricatura y firma realizada a mano por el artista con rotulador y sello del parque Dismaland del artista.
Numerado al dorso 11/50.

30 x 22 cm el cartón.
Enmarcado.
33 cm.x24 cm.