Subasta 22NA SUBASTA DE ARTE NOVIEMBRE 2022
Por Sala Retiro
16.11.22
Madrid, España

LOTE 64:

COLECCIÓN DE VEINTIÚN CUCHARILLAS DE PLATA Y ESMALTE, S.XX

Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
16.11.22 en Sala Retiro

21 cucharillas realizadas en plata, con diferentes escudos, algunos repujados y otros realizados en esmaltes
Constan de escudos de ciudades como Mallorca, Ibiza, Río de Janeiro, Monte Carlo; de paises como España, Estocolmo y Estambul y cucharillas de otros motivos como el Mundial de fútbol del año 82 con la figura del Naranjito o con la imágen de Nuestra Señora del Rocío, entre otros
Enmarcado con cristal
54 cm.x37,5 cm.