Subasta 22NA SUBASTA DE ARTE NOVIEMBRE 2022
Por Sala Retiro
16.11.22
Madrid, España

LOTE 52:

Vendido por: €560
560
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
16.11.22 en Sala Retiro

SEGUIDOR DE BARTHOLOMEUS SPRANGER DEL SIGLO XVIII NOLI ME TANGERE Óleo sobre lienzo La obra reproduce un óleo original del pintor flamenco Bartholomeus Spranger (Amberes, 1546 - Praga, 1611), conservado en el Museo Nacional de Arte de Bucarest, Rumanía Enmarcado. 67,5 cm.x55,5 cm.