Subasta 22NA SUBASTA DE ARTE NOVIEMBRE 2022
Por Sala Retiro
16.11.22
Madrid, España

LOTE 47:

PAPA FRANCISCO I, ESCULTURA DE MARFIL TALLADO, S.XX

Vendido por: €400
375
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Figura tallada en marfil representando al Papa Frnacisco I con un brazo en alto en actitud de saludo
Se acompaña de certificado CITES Nº ES-AB-01353/17C
21,5 cm.