Auction 22NA
By Sala Retiro
Nov 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 43:

Sold for: €200
Buyer's Premium: 21% More details

EUGENIA FUNES (ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA)
TRES ABSTRACCIONES
Tecnicas mixtas sobre papel
Firmado "E. Funes" y fechado 93 en el ángulo inferior derecho.

Técnica  mixta sobre  papel pegado a táblex de 19 x 24,5 cm.
Firmado "E. Funes" y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo.

Técnica mixta  sobre papel pegado a táblex de 27,5 x 22 cm.
Firmado "E. Funes" y fechado 91 en el ángulo inferior derecho.

Con pegatina al dorso que certifica la autenticidad de las obras, expuestas en las ediciones del supermercado de arte 91-92; 92-93 y 93-94, firmadas por Eugenia Funes.
Enmarcadas

19 cm.x 24 cm.