Auction 22NA
By Sala Retiro
Nov 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 32:

Buyer's Premium: 21% More details

JORGE DAMIANI( Nervi, Uruguay, 1931-2017)
ABSTRACCIÓN, 1967
Técnica mixta y collage sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y fechado en  1967.
Enmarcado: 110 x 90.2 cm.
Faltas de pigmento.

94 cm.x 73 cm.