Auction 22NA
By Sala Retiro
Nov 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 7:

LEÓN BELLEMONT (1866-1961)
LAVANDERAS, 1909
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado ...

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 16, 2022 at Sala Retiro

LEÓN BELLEMONT (1866-1961)
LAVANDERAS, 1909
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo
Presenta un corte en el lienzo en la parte superior derecha.
Enmarcado.
Estimación de ArtPrice: 600€ - 800€
46 cm.x56 cm.