Leilão 22NJ SUBASTA DE JOYAS, RELOJES Y PLATA DE NOVIEMBRE 2022
Por Sala Retiro
22.11.22
Madrid, Espanha

LOTE 308:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.11.22 em Sala Retiro

CAJA EN PLATA ESPAÑOLA, S.XX
Realizada en plata de ley. De perfil sinuoso, con escena campestre grabada en la tapa enmarcada por hojas de acanto, con borde sogueado. Decorando el perímetro tornapuntas vegetales grabadas, con motivo reticulado en la base. Con contrastes españoles de la plata de ley.
Peso: 80,40 gr.