Subasta 22NJ SUBASTA DE JOYAS, RELOJES Y PLATA DE NOVIEMBRE 2022
Por Sala Retiro
22.11.22
Madrid, España

LOTE 253:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RELOJ DE BOLSILLO EXTRAPLANO SUIZO, REMONTOIR, METAL DORADO CON ESMALTE
Realizado en metal dorado con esmalte . Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 43 mm. Esfera negra firmada RAYMOND WEIL GENEVE, con numeración arábiga y agujas en dorado. Tapa posterior decorada con papel impreso representando un retrato de dos niñas. En estado de marcha. Ref.: 2.103.38
Peso total: 36.3 gr.