Auction 22OA October Art Auction
By Sala Retiro
Oct 19, 2022
Madrid, Spain

LOT 238:

Sold for: €90
90
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Oct 19, 2022 at Sala Retiro

CONVOY DE PLATA CON DECORACIÓN REPUJADA Y CINCELADA DE GUSTO DIECIOCHESCO, CON SALERO Y PIMENTERO DE PELLIZCO EN FORMA DE VENERAS.
Plata y cristal.
Una de las botellas restaurada y la otra sin tapón.
Las botellas con decoración grabada a la rueda.

195 gr.