מכירה פומבית 22OA October Art Auction
Sala Retiro
19.10.22
Madrid, ספרד

פריט 177:

נמכר ב: €240
240
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 19.10.22 בבית המכירות Sala Retiro

THEODORE FRÈRE (1814 - 1888) Pintor parisino ESCENA ORIENTALISTA Acuarela sobre papel de 16 x 25,5cm. Firmado "TH. FRERE" en el ángulo inferior derecho El pintor orientalista Theodore Frère destacó por sus escenas de género y paisajes con figuras, tanto al óleo como en acuarela Se aprecia antiguo pliegue del papel Enmarcado con cristal     16 cm.x25,5 cm.