פריט 177:
נמכר ב: €240
240
עמלת בית המכירות: 21%
THEODORE FRÈRE (1814 - 1888) Pintor parisino ESCENA ORIENTALISTA Acuarela sobre papel de 16 x 25,5cm. Firmado "TH. FRERE" en el ángulo inferior derecho El pintor orientalista Theodore Frère destacó por sus escenas de género y paisajes con figuras, tanto al óleo como en acuarela Se aprecia antiguo pliegue del papel Enmarcado con cristal 16 cm.x25,5 cm.