פריט 161:
900
עמלת בית המכירות: 21%
VISTA DE LA VILLA MEDICI CON LA ESTATUA DE ARIADNA, COPIA DEL ORIGINAL DE DIEGO RODRÍGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ (1599 - 1660). Pintor sevillano
Óleo sobre lienzo de 41 x 33 cm.
Con marco de madera tallada y dorada siguiendo modelos del siglo XVII: 69 x 61 cm.
Esta obra de Velázquez es considerada una obra maestra del paisaje occidental.
Reproducción realizada por copista autorizado por el Museo Nacional del Prado.