Auction 22OA October Art Auction
By Sala Retiro
Oct 19, 2022
Madrid, Spain

LOT 48:

Buyer's Premium: 21% More details

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
JARDINES DEL RETIRO
Oleo sobre tablex de 39 x 44 cm
Al dorso, boceto de joven a carboncillo e inscripciones "Ramon", Jardines del Retiro, 1901.