Subasta 22OA Subasta de Arte de Octubre
Por Sala Retiro
19.10.22
Madrid, España

LOTE 42:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JOAN CAMO SENTÍS (1920-2001) Pintor catalán
ESCENA DE CACERÍA
Óleo sobre lienzo de 49 x 60 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
En marco rosado y dorado realizado en madera y yeso, formando dibujos de tornapuntas.