Subasta 22OA
Subasta de Arte de Octubre
Por Sala Retiro
Contactar a la casa de subasta
19.10.22
Madrid, España
LOTE 42:
Comisión de la casa de subasta: 21%
JOAN CAMO SENTÍS (1920-2001) Pintor catalán
ESCENA DE CACERÍA
Óleo sobre lienzo de 49 x 60 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
En marco rosado y dorado realizado en madera y yeso, formando dibujos de tornapuntas.