Auction 22OA October Art Auction
By Sala Retiro
Oct 19, 2022
Madrid, Spain

LOT 42:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Oct 19, 2022 at Sala Retiro

JOAN CAMO SENTÍS (1920-2001) Pintor catalán
ESCENA DE CACERÍA
Óleo sobre lienzo de 49 x 60 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
En marco rosado y dorado realizado en madera y yeso, formando dibujos de tornapuntas.