Auction 22OA October Art Auction
By Sala Retiro
Oct 19, 2022
Madrid, Spain

LOT 26:

2,000
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Oct 19, 2022 at Sala Retiro

ESCUELA ITALIANA S.XVII/XVIII
VIRGEN CON NIÑO DORMIDO.
Óleo sobre lienzo de 145 x 119cm.
Representa a la Virgen meditando, con el Niño en su regazo dormido. Como fondo una baulastrada desde la que se aprecia un frondoso paisaje.
Enmarcado.
Reentelado.