Subasta 22OA Subasta de Arte de Octubre
Por Sala Retiro
19.10.22
Madrid, España

LOTE 19:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

MANUEL GIMENO GRONELL (1933)
VISTA DE UN PUEBLO
Óleo sobre lienzo
Escena de pueblo con varios personajes.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado.
59'5x44'5 sin marco.

73 cm.x 87 cm.