Auction 22OA October Art Auction
By Sala Retiro
Oct 19, 2022
Madrid, Spain

LOT 14:

PUERTO, FIRMADO DELGADO, S. XX
Óleo sobre lienzo de 33 x 40 cm.
Firmado en el ángulo ...

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Oct 19, 2022 at Sala Retiro

Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Aparece representado un puerto pesquero, con pequeñas barcas en primer término pero al fondo se aprecian el perfil de grandes grúas de un astillero.
Enmarcado: 57 x 65cm.