Leilão 22SA September Art Auction
Por Sala Retiro
21.9.22
Madrid, Espanha

LOTE 49:

ALDELMO ROMERO
DIANA Y SUS NINFAS SORPRENDIDAS POR SÁTIROS.
Óleo sobre lienzo

Vendido por: €125
125
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

ALDELMO ROMERO
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Con marco de madera tallada estilo Holandés.
Siguiendo el original de Peter Paul Rubens, que se encuentra en el Museo del Prado.
150 x 107 cm el lienzo.
105 cm.x158 cm.