Auction 22SA September Art Auction
By Sala Retiro
Sep 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 49:

ALDELMO ROMERO
DIANA Y SUS NINFAS SORPRENDIDAS POR SÁTIROS.
Óleo sobre lienzo

Sold for: €125
125
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 21, 2022 at Sala Retiro

ALDELMO ROMERO
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Con marco de madera tallada estilo Holandés.
Siguiendo el original de Peter Paul Rubens, que se encuentra en el Museo del Prado.
150 x 107 cm el lienzo.
105 cm.x158 cm.