Subasta 22SA Subasta de Arte de Septiembre
Por Sala Retiro
21.9.22
Madrid, España

LOTE 12:

575
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) artista neoyorkino
WATER LILIES WITH JAPANESE BRIDGE
Offset en color sobre tarjeta postal.
Firmado a boligrafo en la parte inferior.
Según la serigrafia homónima del artista de 1992.
Enmarcado con cristal.
17.5 x 12 cm el papel .

26 cm.x 30,50 cm.