Subasta 22SA Subasta de Arte de Septiembre
Por Sala Retiro
21.9.22
Madrid, España

LOTE 7:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CASTO PLASENCIA (1846-1890) Pintor guadalajareño
RETRATO DE DAMA DE PERFIL, 1872
Óleo sobre lienzo
Firmado C.P. en rojo en la parte inferior.
Escrito "C. Plasencia" y fechado 1872 al dorso en el bastidor.
Con marco de madera dorada.

46,5 cm.x 37,5 cm.