Subasta 22SA Subasta de Arte de Septiembre
Por Sala Retiro
21.9.22
Madrid, España

LOTE 6:

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
Trefle et flan de journal
Aguafuerte y carburundum sobre papel
Firmado, numerado 21/75 y fechado en 1968. Edición: 1978 con distinto color y nueva plancha de negro.
56 cm.x 76 cm.