Subasta 22SA Subasta de Arte de Septiembre
Por Sala Retiro
21.9.22
Madrid, España

LOTE 3:

Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ATRIBUIDO A JAN BOTH (1610-1652)
PAISAJE CON PERSONAJES Y CABALLOS
Óleo sobre lienzo
Pequeña pérdida puntual de la capa pictórica en el lateral derecho.
Al dorso antigua etiqueta manuscrita en el que se indica que perteneció a la colección de "Lord Londesborough, Grimston". Y otra a impresa en la que aparece "Classical Landscape with Equestrian figures. From the Collection of Lord Londesborough."
39 x 49 cm el lienzo
Enmarcado con marco de madera tallada y dorada, restaurado.

56 cm.x 56 cm.