Asta 22SA
September Art Auction
Da Sala Retiro
Contatta la casa d'aste
21.9.22
Madrid, Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 2:
Commissione per la casa d'aste: 21%
ATRIBUIDO A STEPHEN ELMER (Inglaterra, 1717 - 1796)
BODEGÓN DE CAZA CON LIEBRE, FAISAN Y AVES SALVAJES
Óleo sobre lienzo
Con etiqueta en lateral izquierdo del marco donde se indica que fue subastado con el número de lote 42 en Sotheby's Peel & Asociados el 27-9-1994.
76 x 92 cm el lienzo.
Enmarcado con marco de madera tallada y dorada, ligeras faltas.
99 cm.x 114 cm.