Auction 22SA September Art Auction
By Sala Retiro
Sep 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 2:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 21, 2022 at Sala Retiro

ATRIBUIDO A STEPHEN ELMER (Inglaterra, 1717 - 1796)
BODEGÓN DE CAZA CON LIEBRE, FAISAN Y AVES SALVAJES
Óleo sobre lienzo
Con etiqueta en lateral izquierdo del marco donde se indica que fue subastado con el número de lote 42 en Sotheby's Peel & Asociados el 27-9-1994.
76 x 92 cm el lienzo.
Enmarcado con marco de madera tallada y dorada, ligeras faltas.

99 cm.x 114 cm.