Subasta 22SJ Subasta de Joyas de Septiembre
Por Sala Retiro
20.9.22
Madrid, España

LOTE 9:

Vendido por: €450
450
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

COLGANTE CON DIAMANTE, ZAFIRO Y PERLA, EN ORO AMARILLO 18 KT, CON CADENA EN PLATA BAÑADA EN ORO
Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.15 ct, un zafiro en talla redonda engastado en garras, con un peso aproximado de 0.60 ct, y una perla en forma de gota. Cadena veneciana de plata de ley, con contraste, bañada en oro, con cierre de reasa. Ref: 2.79.41
Peso: 5,80 gr.