Auction 22JLA July Art Auction
By Sala Retiro
Jul 20, 2022
Madrid, Spain

LOT 2:

280
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jul 20, 2022 at Sala Retiro

SEGUIDOR DE JOSEPH VON FÜRICH (1810-1849)
CRUCIFIXION
Óleo sobre lienzo de lino
Se trata de una copia realizada en la segunda mitad del s. XIX
El lienzo presenta pequeñas faltas de policromía y está ligeramente destensado.
Enmarcado sin cristal.

50 cm.x 38 cm.