Asta 22JA
Da Sala Retiro
16.6.22
Madrid, Spagna

LOTTO 290:

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
16.6.22 in Sala Retiro

JARRÓN EN PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA FAMILIA AZUL Y BLANCA. CHINA, DINASTÍA QING, SIGLO XIX
Decoración floral y vegetal con ramas enredadas. Aparece la letra china "Xi" en el cuerpo y en la boca del jarrón que significa felicidad y alegría.
Leves faltas.

34,5 cm.x 16 cm.