Asta 22JA
Da Sala Retiro
16.6.22
Madrid, Spagna

LOTTO 285:

BOL DE ESMALTE CLOISONÉ. CHINA, PERIODO DE LA DINASTÍA QING, PP. S. XIX
Ricamente decorado con ...

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
16.6.22 in Sala Retiro

Ricamente decorado con motivos florarles coloridos sobre fondo azul
Realizado en esmalte vidriado alveolado, acotado por celdillas de bronce fino dorado
Pie y borde rematado con grueso perfil de bronce

10,5 cm.x31 cm.