LOTTO 255:
Venduto per: €150
Commissione per la casa d'aste: 21%
BANDEJA DE PORCELANA DE LIMOGES CON PRESENTADOR S. XIX
Porcelana y bronce
De fondo azul real con realces en dorado y cartela central con decoración floral de gusto dieciochesco. Con presentador de bronce dorado, trabajado y calado con remates en forma de copas floridas, querubines, cisnes y figuras zoomorfas.
Firma de limoges en la base.
40 x 16 cm la bandeja.
8 cm.x 17 cm.x 50 cm.