LOTTO 253:
Venduto per: €450
450
Commissione per la casa d'aste: 21%
PAREJA DE MEDIAS COLUMNAS JAPONESAS DE BAMBÚ S.XIX
Bambú
Con decoración tallada y grabada de almendros floridos y decoración aplicada de hueso y nacar representando a sabios.
Una de ellas con ave fenix.
Con remates inferior calados y recortados.
142 cm.x 15 cm.