Asta 22JA
Da Sala Retiro
16.6.22
Madrid, Spagna

LOTTO 201:

Venduto per: €350
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
16.6.22 in Sala Retiro

RAFAEL CANOGAR (1935) Artista toledano
CARAS, 1995
Aguafuerte
Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho.
Numerado a lápiz P. A. (Prueba de Autor) IV/XXXV en el ángulo inferior izquierdo.
33,5 x 21 cm la huella.
Sin enmarcar.
Agradecemos a Rafael Canogar por la ayuda en la catalogación de esta pieza.

47 cm.x 40 cm.