Asta 22JA
Da Sala Retiro
16.6.22
Madrid, Spagna

LOTTO 196:

5 000
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
16.6.22 in Sala Retiro

PABLO PICASSO ( 1881-1973) Pintor Malagueño LA CELESTINE, 1968 Aguatinta Con inscripcióna lápiz "prueba de artista". Firmada a lápiz en el ángulo infeior derecho. Edición de 50 ejemplares. Bloch 1626. 6 x 8 cm la huella. Enmarcado con cristal. Con certificado de la Galería Estiarte.   37 cm.x44 cm.