Asta 22JA
Da Sala Retiro
16.6.22
Madrid, Spagna

LOTTO 161:

750
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
16.6.22 in Sala Retiro

BENJAMIN PALENCIA (1894 - 1980) Pintor albaceteño
EL CIRCO, 1960
Ceras sobre papel
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Pertenece a la Serie del Circo.
Agradecemos a Don Ramón Palencia su colaboración en la catalogación de esta pieza.
Sin enmarcar.

35 cm.x 49 cm.