LOTTO 31:
LA ANUNCIACIÓN, COPIA DEL ORIGINAL DE FRA ANGELICO, S. XVIII
Venduto per: €1 600
Commissione per la casa d'aste: 21%
Óleo sobre tabla de 162 x 191cm.
Fue realizado por el pintor toscano entre 1424 y 1426, y pertenece a la colección permanente del Museo del Prado.
Enmarcado.
3.40.2323