LOTTO 23:
RAMÓN GAYA (1910-2005) Pintor murciano
Venduto per: €650
Commissione per la casa d'aste: 21%
FLAMENCA
Tinta sobre papel
Mujer de pie con los brazos en jarras con una flor en el pelo
Firmado y fechado en 1969 en el ángulo inferior izquierdo
Enmarcado con cristal, mancha de humedad y ligera rotura en el paspartú
43,50 cm.x25 cm.