Subasta 22JA
SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
Contactar a la casa de subasta
16.6.22
Madrid, España
LOTE 2:
Comisión de la casa de subasta: 21%
FRANCISCO GIMENO ARASA (1858 - 1927) Pintor catalán
AUTORETRATO
Aguada sobre papel.
Retrato del artista, representado con una boina y barba.
Firmado en el ángulo superior derecho.
Enmarcado con cristal.
54 cm.x 44,50 cm.