Subasta 22JJ Subasta de Joyas de Junio
Por Sala Retiro
15.6.22
Madrid, España
[object Object]

LOTE 205:

1 150
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
15.6.22 en Sala Retiro

COLGANTE CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizado en oro de 18 kt, con contrastes. Con rubí central en talla oval engastado en garras con vistas en oro amarillo, con un peso aproximado de 0.81 ct, con orla de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.26 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.
Peso: 1,40 gr.