Subasta 22JJ Subasta de Joyas de Junio
Por Sala Retiro
15.6.22
Madrid, España
[object Object]

LOTE 204:

765
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
15.6.22 en Sala Retiro

COLGANTE CON ÓPALO DE 7.66 CT Y DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizado en oro de 18 kt, con contrastes. Destaca un gran ópalo blanco en talla cabujón, engastado en garras, con un peso aproximado de 7.66 ct, acompañado de detalle de diamantes en talla brillante y en baguette engastados en grano y en bisel, respectivamente, con un peso total aproximado de 0.20 ct.
Peso: 3,30 gr.