Subasta 22JJ Subasta de Joyas de Junio
Por Sala Retiro
15.6.22
Madrid, España
[object Object]

LOTE 81:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
15.6.22 en Sala Retiro

CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE CON CADENA CON TURQUESAS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizados en oro de 18 kt, con contraste. De original diseño, destacan unas grandes turquesas, acompañadas por detalles formados por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct. Cierre omega. Cadena tipo veneciana con cierre de mosquetón.
Peso: 23,90 gr.