LOTTO 285:
90
Commissione per la casa d'aste: 21%
RELOJ DE SOBREMESA INGLÉS CON CAJA DE MADERA, Circa 1900
Madera
Caja con puerta de cristal con decoración policromada en dorado.
Esfera de metal lacado con numeración romana.
Sonería sobre campana.
Al dorso etiqueta " Cardinal v.p manufacture by waterbury clock company.
Sonería de horas
Con llave
42 cm.x 29 cm.x 12 cm.