Asta 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Da Sala Retiro
31.5.22
Madrid, Spagna

LOTTO 285:

90
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
31.5.22 in Sala Retiro

RELOJ DE SOBREMESA INGLÉS CON CAJA DE MADERA, Circa 1900
Madera
Caja con puerta de cristal con decoración policromada en dorado.
Esfera de metal lacado con numeración romana.
Sonería sobre campana.
Al dorso etiqueta " Cardinal v.p manufacture by waterbury clock company.
Sonería de horas
Con llave

42 cm.x 29 cm.x 12 cm.