Asta 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Da Sala Retiro
31.5.22
Madrid, Spagna

LOTTO 237:

60
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
31.5.22 in Sala Retiro

JARRÓN DE PORCELANA KAISER CON DECORACIÓN EGIPCIA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Porcelana
Con marca en la base.
Jarrón procedente de la fábrica alemana Kaiser.
Decoración con motivos geométricos egipcios en azul y rojo y faja con escenas de faraones en dorado.

19,5 cm.x 16 cm.