Subasta 22MYA SUBASTA DE PRIMAVERA DE ARTE MAYO 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, España

LOTE 143:

60
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
31.5.22 en Sala Retiro

LOUIS EMILE MINET (Rouen 1841-1920)
GATOS
Tinta sobre papel
 Pareja de gatos representandos junto a sus tres crias a las que esta la gata amantando
Firmada en el ángulo inferior derecho
Ligeros desperfectos en el marco

Enmarcado con marco de madera y cristal
64 gr.
39 cm.x 30 cm.