Subasta 22MYA SUBASTA DE PRIMAVERA DE ARTE MAYO 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, España

LOTE 123:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
31.5.22 en Sala Retiro

AGUSTÍN CARDENAS (1927-2001) Pintor español
CORRIDA DE TOROS
Aguatinta
Firmado y fechado a lápiz en el angulo inferior derecho en 1964.
Edición 76/100 ejemplares.
42 x 58 cm la huella.
Con marco de madera y cristal.

70 cm.x 84 cm.