Asta 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Da Sala Retiro
31.5.22
Madrid, Spagna

LOTTO 47:

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli

ALBERTO DURERO (1471 - 1528) Pintor alemán
LA ANUNCIACIÓN
Xilografía
Firmado en plancha.
Peteneciente a a historia de la virgen, estampa 7
Edición alemana moderna.
Enmarcado con cristal

54,7 cm.x 39,3 cm.