LOTTO 42:
MANUEL PARDO (1951) Pintor murciano
LAVANDERAS CON CESTOS DE ROPA
Óleo sobre lienzo
Firmado en en ángulo inferior derecho.
Con marco de madera plateado.
Dedicado a la actual propietaria en la trasera.
113 cm.x 138 cm.