Subasta 22MYA SUBASTA DE PRIMAVERA DE ARTE MAYO 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, España

LOTE 42:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

MANUEL PARDO (1951) Pintor murciano
LAVANDERAS CON CESTOS DE ROPA
Óleo sobre lienzo
Firmado en en ángulo inferior derecho.
Con marco de madera plateado.
Dedicado a la actual propietaria en la trasera.

113 cm.x 138 cm.