Auction 22MYJ Jewelry and Watches May Auction 2022
By Sala Retiro
May 3, 2022
Madrid, Spain

LOT 2:

240
Buyer's Premium: 21% More details

COLGANTE EN CRUZ CON RUBÍES Y ZAFIROS EN ORO AMARILLO 18 KT Y CADENA EN PLATA DE LEY CHAPADA
Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt, con cadena en plata de ley chapada en oro, con contrastes. Formado por una cruz donde destacan dos zafiros y dos rubíes en talla brillante, engastados a la rusa. Se acompaña de cadena barbada de 45 cm de longitud. Sistema de cierre de reasa. Ref.: 2.10.540.

Peso: 8 gr.