Subasta 22AA Subasta de Arte de Abril
Por Sala Retiro
21.4.22
Madrid, España

LOTE 281:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.4.22 en Sala Retiro

JUEGO DE TOCADOR EN OPALINA, SIGLO XIX
En opalina con decoración policromada de roleos vegetales en naranja y flores en cartelas pintada a mano. Formado por candelero, botella, cenicero, fuente, bol, porta anillos y caja sin tapa. Distintas medidas. Alturas de 25 a 2 cm.